Форум LinuxPhone.ru

Форум по смартфонам и другим мобильным устройствам на базе Linux и Open Source.
Текущее время: 26 апр 2019, 01:40
Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сборка 2008.12
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 19:25 

Linux-устройство: Freerunner GTA02v06
[/quote]Спасибо. :) До конца недели постараюсь сделать. Стабильным это чудо не назовешь. Но как говорится: "Выпускай раньше. Выпускай чаще."
Все же думаю образ... Там почти все было взято из FSO-testing и из fso-git а потом допилено и подогнано под om2008. Дальше пока не будет FSO-MS5 (и может даже MS6) придется действовать так же (но возможно брать за основу fso а дальше как обычно - "Пилите, Шура. Пилите...).[/quote]

Выкладывай как есть пока, у меня например 2 аппарата затестить смогу без проблем
Доступ в репозиторий у Dmitry Shurupov спроси, здесь ограничение на размер файла
могу сразу сказать когда будеш делать jffs2 останови все что есть (иксы там, телефонию и тд) а то у когото чтото пропало и тд :(
и еще пиши в свой лог что с системой делаешь потом проще и меньше времени потеряеш скрипт инсталятор создавать всеравно нужно :)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 20:05 

Linux-устройство: Neo FreeRunner
Еще такой вопрос - при получении смс никаких оповещений нет? например при пропущенном звонке он предлагает посмотреть, а вот про смс ничего... и с напоминаниями в календаре - ничего не было или опять же пропустил и нет оповещения...жалко.
ЗЫ: может все-таки блог? вот уже сегодняшнее сообщение потерялось и забылось...

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 20:21 

4ybaka писал(а):
Еще такой вопрос - при получении смс никаких оповещений нет? например при пропущенном звонке он предлагает посмотреть, а вот про смс ничего... и с напоминаниями в календаре - ничего не было или опять же пропустил и нет оповещения...жалко.
ЗЫ: может все-таки блог? вот уже сегодняшнее сообщение потерялось и забылось...

c календарем беда сам не пойму живет своей жизнью у меня и календарь и будильник отстают на полдня :(
попробовал послал 3 смс пришли с опозданием :( но оповещение на экране есть

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 20:47 
 WWW  Профиль

Linux-устройство: Neo Freerunner
в этой сборке мне в метро приходили оповещения от gsm модуля, что modem потерял связь

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 14:35 
 WWW  Профиль

Столкнулся с неожиданным эффектом... Тыцкал в телефон... В результате пропало ВСЕ из home... Лихорадочно чесал аппарат, чтобы тот не ушел в standby, пока я борюсь с подключением к линуксу. Иконки нашлись в tools, но его вызвать нельзя было =), ибо из home все исчезло =).
Короче разобрался конечно... но икал здорово. Тут сразу вспомнилось запрещение стендбая при подключении по юсб и все такое =)
Мое предложение. Скрипт для переключения иконок не должен работать через mv... ну я так думаю. Нельзя ли просто сделать ln в /usr/share/applications нужной папки ?
Правда в этом случае инсталлятор будет ставить в ту папку, которая сейчас текущая активная, то есть всегда в tools, поскольку запускается из tools =)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 15:03 
 WWW  Профиль

Еще вопрос.. пытался попользовать bluetooth gps - как задавать pin для соединения ? с BT стеком на линуксе ковырялся мало, К системе подсоединял, а вот СИСТЕМУ к обычному устройству еще нет. Заранее спасибо.
Блин, все классно, только б все побыстрее шуршало.
И в догонку - тут инфа появилась, что большие буквы подправили в клавиатуре - нельзя ли инструкцию по установке патча дать ? (завернуть в архив со скриптом и пущай бы оно себе отработало на телефоне).
Мда.. телефон съедает все свободное время =). Уже некогда тыкать паяльником в винтажные компьютеры с целью ремонта и восстановления =)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 17:15 

bluetooth gps делает из moko gps устройство (езжу с ноутбуком и cityguide)
пароль 1234 поменять /etc/bluetooth/hcid.conf
с блутусом в моке проблема после суспенда чипу блутус нужен ребут на данный момент в скриптах этого нет поэтому только полный ребут помогает или
echo 1 > /sys/devices/platform/s3c2440-i2c/i2c-adapter/i2c-0/0-0073/neo1973-pm-bt.0/power_on
echo 0 > /sys/devices/platform/s3c2440-i2c/i2c-adapter/i2c-0/0-0073/neo1973-pm-bt.0/reset
в следующих версиях поправлю

по поводу русских БОЛЬШИХ символов
качаем этот скрипт download/file.php?id=35
и распаковываем все в корень
у меня .ipk не получается делать :( обратитесь к Q-Master может сделает

F0lken писал(а):
Столкнулся с неожиданным эффектом... Тыцкал в телефон... В результате пропало ВСЕ из home... Лихорадочно чесал аппарат, чтобы тот не ушел в standby, пока я борюсь с подключением к линуксу. Иконки нашлись в tools, но его вызвать нельзя было =), ибо из home все исчезло =).
Короче разобрался конечно... но икал здорово. Тут сразу вспомнилось запрещение стендбая при подключении по юсб и все такое =)
Мое предложение. Скрипт для переключения иконок не должен работать через mv... ну я так думаю. Нельзя ли просто сделать ln в /usr/share/applications нужной папки ?
Правда в этом случае инсталлятор будет ставить в ту папку, которая сейчас текущая активная, то есть всегда в tools, поскольку запускается из tools =)

эту переключалку десктопов надо убрать
переключение десктопов надо сделать в теме asu двинул пальцем влево левый десктоп, двинул в право правый
эй кто в enlightment edje языке шарит?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 17:48 
 WWW  Профиль

Спасибо за консультацию. Жаль только GPS только на улице работает. Тестировать зимой тяжело =)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 20:09 

F0lken писал(а):
Спасибо за консультацию. Жаль только GPS только на улице работает. Тестировать зимой тяжело =)

Внешнюю антенку докупи ;)

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 01:23 
 WWW  Профиль

Linux-устройство: Openmoko Neo Freerunner + FSO unstable
bytestore писал(а):
по поводу русских БОЛЬШИХ символов
качаем этот скрипт download/file.php?id=35
и распаковываем все в корень
у меня .ipk не получается делать :( обратитесь к Q-Master может сделает

Спасибо за сборку в целом и за большие русские буквы в частности!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 03:02 
 WWW  Профиль

Linux-устройство: Neo FreeRunner 850/1800/1900 GTA02v5 HTC Hero
Если не заломает, вечерком соберу ipk с последними патчами клавиатуры.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 10:55 

Установил pulseaudio. :shock:

PID USER PR NI VIRT RES SHR S %CPU %MEM TIME+ COMMAND
666 root 20 0 128m 13m 7260 S 49.0 11.0 2:45.87 mokoko
647 root 9 -11 27264 3572 2664 S 45.0 2.8 1:53.13 pulseaudio

Ставил с openmoko. Версия 0.9.10 (жутко глючная)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 19:21 

Linux-устройство: Neo Freerunner
F0lken писал(а):

Вопрос радиоинженера: "а компьютер (Большой Брат, имеется в виду) при этом включен?" Вот вам мои наблюдения. Дом в низине, железобетон, нижние этажи, двор-колодец окружен со всех концов высотными зданиями, неба - клочок. И тем не менее, полежит наш зверек на подоконнике от пяти (раньше не ждите) до десяти минут, и все-таки определяется. Медленно так, постепенно, сначала минуты через три один спутник, время покажет, потем еще один и так до четырнадцати. Даже видно как ошибается из-за набега фазы на переотражениях со стороны арматуры здания. Однако, если при этом был включен ББ, даже не включен а просто запитан от сети - FR может лежать хоть час, толку не будет. Несмотря на капитальное (сам делал) заземление всей энергосистемы. Предварительный вывод: гармоники рабочих частот системного блока достаточно мощного компьютера способны подавить входной каскад приемника GPS, со всеми вытекающими.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 10:35 

Несмотря на неделю забойного вирусоборства, Все же выложил свою модификацию сборки 2008.12

http://dl.linuxphone.ru/openmoko/images/mike_kalagan/

Предупреждение: сборка предназначена для тестирования и разработки! Не смотря на то что я лично использую ее как основной телефон я не рекомендую это делать так как обычно мне мало звонят или пишут (доходит до одного-двух звонков/смс в неделю).

Там есть дополнительно к оригинальной bytestore:
frameworkd - управляет всем (в том числе кнопками и разъемами)
Zhone - основная телефонная часть (к сожалению там мало что есть сейчас, в частности нет списка пропущенных звонков и поддержки многостраничных SMS)
Paroli - прототип новой телефонной части (сейчас в состояние пре-альфа)
pulseaudio - в общем работает (но весьма странно и медленно) может кому и пригодится.
libmad + gstreamer mad plugin. mp3 (насколько я могу судить работает хорошо и быстро). Ура, товарищи!!!

libfltk,
openmoko-dates2
openmoko-tasks2
gwaterpass
openmookow (почему-то на девушек производит неизгладимое впечатление)
opmokomaze
minimo (хорошо работает с gmail и более адекватно чем Dilo показывает страницы)

Телефонная часть QTopia сохранена в полном объеме. Но пока не готовы скрипыт/внятные инструкции как ее включить обратно.

В кратце - в /etc/init.d/ запретить запуск frameworkd и разрешить все что там запрещено запускать.

В /etc/X11 убедиться что qpe запускается.

Переместить *.desktop из .offdesk на их законные места (я делал так - переключаюсь на вкладку tools и копирую в .sortdesk каталог .offdesk/home потом на home и копирую ./offdesk/tools
Но это очень не рациональный способ

Переместить в offdesk zone.desktop и ярлычки от paroli

Проблемы:
Если закрыть zhone а потом открыть его снова то он не подключается ни к чему (перезагружать аппарат или пытаться использовать paroli).
Автоматический выбор часового пояса работает странно.
Скопировать правильный из /usr/share/zoneinfo
Иногда не хочет засыпать (известный баг fso)
Иногда когда светится синий индикатор и вытащить шнур - индикатор продолжает светиться.
Почему то иногда не получалось звонить/принимать звонки выглядело так как будто zhone работал не правильно (не реагировал на события связанные с приемом звонка/переходом в режим разговора)

Идеи:
Переписать frameworkd на чистой C++ с применением RT-CORBA/CCM (конкретно mico) (возможно придется делать слой совместимости с FSO SPECS - dbus и все такое и отказаться от RT и CCM). При этом оно должно быть модульным - то что в данный момент не используется вообще должно быть выгружено из памяти.

Переписать телефонную часть C++/EFL/EDJE

По аналогии с exposure сделать систему управления но использующую новый средний слой.

Для хранения всех настроек использовать gconf (возможно интерфейс в промежуточном слое?)

Основной приоритет при выполнении всего этого - оптимизация по времени выполнения (чем быстрее работает тем лучше) и времени первого запуска (до звонка). Если получается при этом стараться занимать как можно меньше оперативной памяти. (быстрые технологии Z80 - форевер! (крик из зала) :) )

Еще есть желание портировать эмулятор ZX-Spectrum - например
fuse - акселерометр и AUX кнопка (вместо кнопки возможно будет лучше использовать тачскрин) в теории могут заменить джойстик.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 14:05 

Ураа! :D завтра затестирую
Цитата:
По аналогии с exposure сделать систему управления но использующую новый средний слой.

я этого долго ждал, тут главное взяться, я готов взять на себя часть, например GPRS + agps(в edje все никак заглянуть не могу, все некогда да и c++ лет 5 назад юзал) думаю нужно сделать шаблон начальный и договорится какие же пункты должны там присутствовать (и возможность их осуществления, с выключением wifi например до сих пор косяк)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Форум LinuxPhone.ru — «Openmoko» — «Разработка для Openmoko»