Форум LinuxPhone.ru

Форум по смартфонам и другим мобильным устройствам на базе Linux и Open Source.
Текущее время: 12 ноя 2018, 21:56
Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доступен Android для Neo FreeRunner от Koolu!
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 23:05 
Администратор
 WWW  Профиль

Linux-устройство: Samsung Galaxy S II
Karina писал(а):
По их сайту вообще не очень понятно что заявлено, но уж передача файлов - это базовая функциональность.

Может, и базовая функциональность, а в Google к выпуску G1 / Android 1.0 реализовать ее не успели :-P

В G1 (с родной прошивкой Android 1.0) по Bluetooth нельзя передавать файлы. Можно спаривать устройства -- и всё. Ну, и наушники можно подключать...

Karina писал(а):
Имхо, учитывая что недавно вышел android 1.5, скоро должны выйти новые версии и от koolu с клавой.

Это да. Ждем-с ;-)

СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 10:10 

Karina писал(а):
Минусы:
1. Не удалось использование номера начинающегося с "*", тестила на запросе баланса. Запрос ушел в никуда.
2. Нет клавы!!! В результате не набрать логины-пароли для подключений по wi-fi.

Да, в текущей версии приходится загодя набирать текст в notepad-е, оттуда копировать (нажать и держать пару секунд пальцем экран, после чего появляется меню) и вставлять в нужное поле. В cupcake это уже исправлено, но эту ветку, насколько я помню, еще не релизили даже как бету...

Karina писал(а):
Так же подключение по usb изменилось - теперь сетевуха вместо usb0 стала eth1. Почемe-то не удалось подключиться не по ftp ни по ssh. Даже не знаю в чем дело. Хотя на пинги отзывается.

А раньше с Андроидом это удавалось? По-моему, ssh был доступен только в OM-прошивках, в Андроиде только adb (Android Debug Bridge). :)

СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 10:42 

alexs писал(а):
Да, в текущей версии приходится загодя набирать текст в notepad-е, оттуда копировать (нажать и держать пару секунд пальцем экран, после чего появляется меню) и вставлять в нужное поле. В cupcake это уже исправлено, но эту ветку, насколько я помню, еще не релизили даже как бету...

Релиз беты уже давно был http://www.koolu.org/releases/cupcake-beta1/ , но то как она работает... лучше-бы вообще не работала , чем так...

СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 10:59 
 WWW  Профиль

Linux-устройство: GTA02v6
Не получилось набрать пароль для wifi точки доступа, там клавиатуру не вызвать :) А так андроид понравился очень, с Om даже не сравнить, очень красиво сделано все. BT работает, девайсы находит. Только как саспенд включить а то экран выключается но батарейка все равно садится быстро очень? И если зайти в медиа плеер то пишет ошибка карты памяти SD, что то такое.

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 10:11 
 WWW  ICQ  Профиль

Linux-устройство: neo freerunner, wibrain b1
alexs писал(а):
А раньше с Андроидом это удавалось? По-моему, ssh был доступен только в OM-прошивках, в Андроиде только adb (Android Debug Bridge). :)

Не знаю, у меня впервые удалось прошить Андройд нормально. С adb я не очень поняла, какие он возможности-то дает? Хочется лазать на телефон как и раньше. А если залезть - то можно и ssh включить. ;)

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 10:23 

Karina писал(а):
Не знаю, у меня впервые удалось прошить Андройд нормально. С adb я не очень поняла, какие он возможности-то дает? Хочется лазать на телефон как и раньше. А если залезть - то можно и ssh включить. ;)

Лазать-то можно, только не совсем "как раньше". Если запустить adb shell, то можно немного поковыряться, но стоит учесть, что shell и набор доступных команд там си-и-ильно урезанный. ;) Насчет включить ssh -- его придется сначала установить, имхо. :)

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 00:20 

Linux-устройство: freerunner, eee 900
Karina писал(а):
у меня впервые удалось прошить Андройд нормально.

По koolu'вской инструкции бету 6 ставили?
У меня после прошивки qi только зависшый белый экран и никаких признаков продолжения установки (уже пять раз попробовал).
Не развенчаете мои сомнения по поводу прямоты рук или, попросту, подскажите куда копать.

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 12:02 

iwanture писал(а):
Karina писал(а):

У меня после прошивки qi только зависшый белый экран и никаких признаков продолжения установки (уже пять раз попробовал).
Не развенчаете мои сомнения по поводу прямоты рук или, попросту, подскажите куда копать.

Карта памяти какая? Некоторые карты памяти не совсем корректно работают в ФР, попробуйте шиться с карты которая шла в коробке с ФР

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 12:41 

Linux-устройство: freerunner, eee 900
Onibi писал(а):
Карта памяти какая? Некоторые карты памяти не совсем корректно работают в ФР, попробуйте шиться с карты которая шла в коробке с ФР

Спасибо.
Но именно эту карту (512Мб) я и использую (пробовал и с двумя партициями vfat+ext3 и с одной vfat) - не работает.
Пробовал вручную прошивать qi, kernel, rootfs - не грузится: экран белый или черный и виснет.
Если загрузчик оставить u-boot, то запускается, но дальше логотипа koolu не проходит.
Сборка http://panicking.kicks-ass.org/download/ работает, но старовата.

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 13:55 

iwanture писал(а):
Onibi писал(а):

Спасибо.
Но именно эту карту (512Мб) я и использую (пробовал и с двумя партициями vfat+ext3 и с одной vfat) - не работает.
Пробовал вручную прошивать qi, kernel, rootfs - не грузится: экран белый или черный и виснет.
Если загрузчик оставить u-boot, то запускается, но дальше логотипа koolu не проходит.
Сборка http://panicking.kicks-ass.org/download/ работает, но старовата.

А вы в курсе что у Koolu свой собственный патченный qi (после Beta4 кажется, т.е. как только инсталляция пошла с microSD)??? Может загвоздка именно в том что вы пытаетесь произвести все эти манипуляции со стандартным qi ?

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 14:16 
 WWW  Профиль

Linux-устройство: Neo Freerunner
угу, посмотрите ветку viewtopic.php?f=2&t=74&st=0&sk=t&sd=a&start=90

Кви у меня и сейчас стоит, но оригинальный, а не патченый от Koolu. Патченый на внутренней флэхе делает дополнительный раздел формата yaffs2. По этой-же причине проблематичным является установка этого дистрибутива на флэху, ибо я нигде тарболов с ней не видел, а монтирование yaffs2 является проблемной задачей.

возможно причина в этом ..?

вообще релизы от коулу у меня не запускались, - кроме первых любительских с их форума,
тока с кик-эсс более менее норм. устанавливались..

upd: кстати на кик-эсс андрюша обновился
freerunner-cupcake-snapshot-v2.jffs2 29,13 MB May 18 09 11:33:38

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 18:20 
 WWW  ICQ  Профиль

iwanture писал(а):
Karina писал(а):

Да. ставила с sd-карточки, которая была в комплекте.
Отформатировала в фат32, залила прошивку, загрузилась с карточки. Девайс в процессе прошивки перезагружался несколько раз.
Загрузчик у меня не qi, а обычный, может в этом дело.

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 10:51 

Karina писал(а):
iwanture писал(а):
Karina писал(а):

Да. ставила с sd-карточки, которая была в комплекте.
Отформатировала в фат32, залила прошивку, загрузилась с карточки. Девайс в процессе прошивки перезагружался несколько раз.
Загрузчик у меня не qi, а обычный, может в этом дело.

После перепрошивки вам сказали что всё done ? Попробуйте загрузиться без карты памяти и сим-карты.

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 00:21 
 WWW  ICQ  Профиль

Не помню что сказали, но все было четко как написано у коулу на сайте: прошивка - перезагрузка - прошивка и т.п. Без симки грузиться без проблем, попробую без карточки и отпишусь.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 14:14 

Люди кто пробовал koolu-beta7 ? У кого получилось завести GPRS ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Форум LinuxPhone.ru — «Android» — «Общий по платформе Android»